Делегация Ненецкого округа сегодня отправится на Всемирный фестиваль молодежи и студенчества

Ненецкий округ представят 15 делегатов - это представители общественных организаций, студенты, молодые педагоги и политики, спортсмены и музыканты. Кроме того, на форум отправятся экспоненты, которые будут оформлять стенд о Ненецком округе, и представители СМИ

С 14 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Он пройдет в городе Сочи. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Ненецкий округ представят 15 делегатов.

- Подать заявку на участие в форуме мог любой молодой человек Ненецкого округа в возрасте от 18-ти до 35 лет. Всего было подано 49 заявок на участие в Фестивале, волонтерских заявок было подано около 10-ти. По итогам конкурсного отбора, который прошел как на уровне субъекта, так и на уровне Российской Федерации, было отобрано 15 человек, три человека стали волонтерами, - рассказала NAO24.RU руководитель делегации Ненецкого округа Наталья Ермакова. - Ребята будут представлять наш субъект практически на всех площадках Фестиваля. Исключение составляет площадка, которая связана с космосом и строительством самолётов. 

На площадке Фестиваля соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодёжных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодёжь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодёжных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые учёные и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

У каждого региона - участника Фестиваля будут по две подшефных страны. Ненецкому округу достались Дания и Сомали.  



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments