Общество 2-04-2021, 15:19
Источник Известия

Песков заявил об отсутствии у Путина побочных эффектов после вакцинации


Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

Побочных эффектов после первого укола российской вакциной от коронавируса у президента РФ Владимира Путина не наблюдается. Об этом сообщил в пятницу, 2 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет. Никаких симптомов нет», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос «РИА Новости».

Российский лидер вакцинировался от коронавирусапочти десять дней назад — 23 марта. Позже Путин рассказал, что сделал прививку в левую руку, в которой через несколько часов после укола почувствовал небольшой дискомфорт. Других побочных явлений у главы государства отмечено не было.

Глава государства также признавался, что на три дня отказался от занятий спортом. Вакцинацию он называл простой, но действенной процедурой, которая помогает поддерживать иммунитет.

Кроме этого, Путин рассказал, что не делал прививку в открытом для СМИ режиме, так как не хотел «обезьянничать». В Кремле со свой стороны указывали что вакцинация президента является хорошим примером для россиян.

Каким препаратом вакцинировался Путин, не уточнялось. Российскому лидеру вскоре предстоит повторная прививка.

Власти страны неоднократно заявляли о важности вакцинации, которая стартовала в России 18 января, для выхода из пандемии. Прививку делают бесплатно.

22 марта Путин также отмечал, что именно от вакцинации зависит формирование коллективного иммунитета, который позволит снять все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments