Отделение ПФР в Нарьян-Маре будет работать в выходные для оформления «новогодней» выплаты

Выплата положена родителям с детьми до 7 лет включительно. Она не облагается налогом и не влияет на назначение других мер социальной поддержки

Фото:Екатерина Эстер/nao24.ru

"Большинство родителей получат выплату проактивно. То есть, родителям детей, которые уже подавали заявление на "летние коронавирусные выплаты", 5 тыс. рублей придёт автоматически. Для тех родителей, у кого ребёнок родился после 1 июля 2020 года, а также тем, кто не обращался за прошлыми выплатами, необходимо подать заявление. Сделать это можно через портал госуслуг или лично в отделениях Пенсионного фонда. Поскольку председателем правительства поручено организовать выплату в максимально короткие сроки, в выходные Пенсионный фонд будет работать для приёма заявлений от родителей", - сказал глава Минтруда Антон Котяков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Отделение Пенсионного фонда в НАО будет работать в выходные только для подачи заявлений на единовременную "новогоднюю" выплату по 5 тыс. рублей на детей. Предварительная запись не требуется

График работы ОПФР в ближайшие выходные: 19 и 20 декабря 2020 года с 8.30 до 16.45, перерыв на обед с 12.30 до 13.30


Президент Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря объявил, что семьи с детьми к Новому году получат от государства ещё по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до 7 лет включительно.

Выплата будет начислена автоматически по реквизитам счёта, указанного по ранее осуществлённым выплатам семьям с детьми до 3 лет и семьям с детьми от 3 до 16 лет, говорится на сайте госуслуг. Ещё раз заявление нужно подавать только в случае, если указанный ранее счёт был закрыт.

Выплату получат семьи с детьми, рождёнными с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021 года. В Минфине сообщали, что выплаты предварительно потребуют 73,5 млрд рублей из резервного фонда правительства и коснутся 14,7 млн детей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments