В Нарьян-Маре провели мастер-классы для детей-сирот


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Магия вне Хогвартса. Дети из Центра содействия семейному устройству «Наш дом» сегодня почувствовали себя настоящими волшебниками: варили зелья, устраивали извержение вулкана и создавали ньютоновскую жидкость. Необычные мастер-классы для детей организовал «Антикинотеатр 4К».

- У нас часто проходят детские мероприятия, но ребята из детского дома просто не могут сюда прийти: мы коммерческая организация. Позвали детей, они безвозмездно сегодня играют и отдыхают. Для младших школьников аниматоры проводят мастер-классы. Позже к нам придут школьники 7-9-х классов, они будут играть в настольные игры и приставку, смотреть фильмы, петь в караоке, - поделился владелец «Антикинотеатра 4К» Тофик Гамидов.

Сами ребята ждали этого мероприятия: знали, что пойдут в антикинотеатр, но не знали, что это за место.

- Дети пришли со школы, сделали все уроки и мы привели их сюда. Сами не понимали, что такое антикинотеатр. Анти - это против, противоположность. Что тут будет? Сегодня вот узнали, что это кинотеатр, но ещё и с развлечениями. Ребятам очень понравилось, - говорит воспитатель Андрей Назаров.

Тофик Гамидов планирует проводить такие благотворительные акции и дальше. Сделать доброе дело несложно, а радостные эмоции у детей останутся надолго.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments