Общество 24-12-2020, 15:20

В НАО не будет новогоднего праздничного салюта

В этом году мероприятие не планировалось из-за рекомендаций Роспотребнадзора и запрета на массовые мероприятия в целом
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как пояснил и. о. руководителя департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов, вследствие пандемии в НАО в этом году отменён праздничный салют. При этом глава Нарьян-Мара подписал распоряжение, которым определил места запуска фейерверков на территории муниципалитета на время новогодних и рождественских праздников в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Запускать салюты можно в двух районах города – пешеходная зона в районе улицы Рыбников и тупик по улице Пионерской в районе пересечения с улицей им. И. К.Швецова. МКУ «Чистый город» до 30 декабря подготовит места запуска фейерверков, в том числе установит стенды с информацией о мерах безопасности при запуске фейерверков.

Несмотря на отсутствие главного новогоднего салюта региона, Дворец культуры «Арктика» подготовил праздничную программу, которая пройдёт в усечённом режиме и согласно всем рекомендациям Роспотребнадзора на площади Марад’ сей с 01.00 до 03.00.

Напомним, что согласно правилам безопасности, запускать пиротехнические средства запрещено вблизи помещений, зданий и сооружений любого функционального назначения, территорий взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи. А также вблизи крыш, балконов, лоджий и выступающих частей фасадов зданий (сооружений), сценических площадок, стадионов и иных спортивных сооружений, мест проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования. И конечно же, запрещено запускать пиротехнику вблизи территорий особо ценных объектов культурного наследия народов РФ, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников и заказников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments