Туристы, приезжающие в НАО, выбирают Ненецкий краеведческий музей

Об этом на брифинге «Туристические бренды России. Итоги исследования АТОР», который прошел в Москве, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе 

Исполнительный директор АТОР заявила, что 51% всех туристов приезжающих в разные регионы России хотят посещать музеи. Из них более 42% - художественные. 

- Примерно 12% туристов хотят посещать краеведческие музеи. Но наше представление о краеведческих музеях - это то, что интересное только школьникам. Но это не так. Музеи, например, в Ненецком автономном округе - это самобытная история с интерактивом, которая позволяет приобщиться к быту северных народов, и переодеться, и послушать музыку, - отметила Майя Ломидзе. -  И таких музеев по России немало: в той же Бурятии, Тюменской области.

Исполнительный директор АТОР также добавила, что по итогам минувшего туристического сезона самыми популярными внутренними направлениями стали Санкт-Петербург, Москва, Казань, а также города «золотого кольца РФ» Ярославль и Суздаль. Калининградскую, Ульяновскую область и Тюмень посетили примерно 40% туристического потока, который эти регионы могут принять. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments