Общество 1-11-2017, 10:50
Источник РИА Новости

В Турции предложили отменить систему «всё включено»

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен призвал туристическую индустрию отказаться от системы «всё включено»
По мнению Паландокена, подобная система мешает развитию торговли и ремесленного бизнеса в турзонах, так как туристы реже ходят по магазинам.

«Если мы ликвидируем систему «всё включено», туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам», – сказал эксперт.

Также Паландокен отметил, что отмена системы «всё включено» позволит туристам ближе ознакомиться с природой и культурой Турции. Особенно это касается туристов из России и Германии, которые чаще других пользуются данной системой и «видят страну только по пути из аэропорта в отель и обратно».

Как заявила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова, масштабный отказ от обслуживания в турецких отелях по системе «все включено», отрицательно скажется на спросе в России на это направление.

«Если в Турции вдруг решат отказаться от системы «все включено»  в отелях частично или полностью, то это отрицательно скажется на спросе в России на это направление. Так как для наших туристов такое обслуживание очень удобно, они к нему привыкли и оценили», — прокомментировала ситуацию представитель АТА.

Осипова напомнила, что Турция была первой страной, которая внедрила обслуживание «все включено», и если она откажется от него в большом масштабе, то это будет воспринято нашими потребителями как понижение сервиса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments