Администрацию Колгуевского сельсовета обязали ликвидировать свалки в Бугрино

На уборку островного посёлка суд отвёл чуть больше 10 месяцев

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Нарьян-Марским городским судом рассмотрены административные исковые заявления прокуратуры НАО об обязании администрации МО «Колгуевский сельсовет» ликвидировать несанкционированные места размещения отходов.

Как сообщили в окружной прокуратуре, ранее по результатам проверки было установлено, что в границах муниципалитета на земельных участках площадью более 5000 м2 размещены отходы, состоящие из ржавых металлических бочек, загрязнённых дизельным топливом.

— В соответствии с федеральным законодательством, отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву, — пояснили в прокуратуре.

Суд удовлетворил иски прокуратуры НАО в полном объёме и возложил на ответчика обязанность ликвидировать несанкционированные места размещения отходов в срок до 1 октября 2021 года. Решение суда не вступило в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments