ЖКХ 25-05-2020, 12:40

Коммунальщиков Нарьян-Мара обязали ликвидировать несанкционированную свалку

Городской суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры НАО

Фото: прокуратура НАО

Обязанность ликвидировать несанкционированную свалку по исковому заявлению прокуратуры округа возложена на МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». Как пояснили в ведомстве, несанкционированное место размещения отходов на территории Нарьян-Мара было обнаружено в ходе выездной проверки. В прокуратуре напомнили, что организация таких свалок запрещена законом.

— Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Земельным кодексом РФ предусмотрена обязанность использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель, а также не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение почв. Несанкционированное размещение отходов запрещено, — пояснили в прокуратуре НАО.

По результатам проверки прокуратурой округа направлено исковое заявление в Нарьян-Марский городской суд, которое рассмотрено и удовлетворено. На МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments