Губернатор НАО вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

В новый дом на улице Сущинского, 10 до Нового года смогут переехать ещё 6 новосёлов

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир прошла сегодня у подъезда седьмой секции дома. Договоры передачи жилых помещений вместе с ключами губернатор НАО Юрий Бездудный вручил Евгению Сядею, Андрею Лукошкову, Константину Крючкову, Василисе Поздеевой, Ольге Ледковой и Кириллу Выучейскому.

— Очень рада, что получила квартиру, ещё и перед Новым годом. Это большое событие и подарок. Мы с сыном снимаем квартиру в старом деревянном доме, где достаточно прохладно зимой и площадь меньше, — сказала после торжественной церемонии Василиса Поздеева.

Девушка переехала в Нарьян-Мар из посёлка Хонгурей. В настоящее время живёт здесь с грудным ребёнком и ждёт возвращения мужа из армии. Он будет демобилизован 13 декабря и впервые увидит сына. Василиса сообщила, что сначала дождётся мужа, и уже после этого семья начнёт переезд.

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Вместе с губернатором НАО Юрием Бездудным она осмотрела новое жильё. Это двухкомнатная квартира. Василиса сразу распределила комнаты. Одну – маленькому Тимофею, вторую – ей с мужем.

— Сегодня мы вручили ключи от квартир ещё 6 ребятам в новом подъезде дома на Сущинского. Квартиры тёплые, уютные. Зашли внутрь и убедились в этом. В этом году по программе обеспечения детей-сирот мы выделили 50 квартир. Ребята об этих квартирах давно мечтали и, можно сказать, что накануне Нового года их мечты сбылись, — отметил Юрий Бездудный.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments