Общество 7-12-2020, 11:34
Источник Известия

В Госдуме предложили открывать ясли-сады при университетах


Фото: РИА Новости/Варвара Гертье

Сады-ясли предложили открывать для детей студентов при российских высших учебных заведениях. С такой инициативой обратился к главе Минобрнауки Валерию Фалькову депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщает RT со ссылкой на письмо парламентария.

В своем обращении депутат отметил, что при некоторых российских вузах функционируют детские сады, услугами которых могут пользоваться не только сотрудники учебного заведения, но и студенты. Однако в большинстве университетов такой возможности размещения детей нет.

«В связи с этим прошу вас оценить возможность организации яслей-садов при государственных высших учебных заведениях, которыми на безвозмездной основе могли бы пользоваться студенты, получающие высшее образование по очной форме обучения как за счет средств государственного бюджета, так и на коммерческой основе», — говорится в тексте обращения.

В ноябре депутат Госдумы Евгений Федоров выступил за право получения бесплатного второго или последующего высшего образования, если первое было получено на коммерческой основе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments