Спортсмены НАО выступили с инициативой создания окружной Федерации скейтбординга

Регистрацией новой спортивной организации занимается руководитель клуба скейтбординга Алексей Борисов
Фото предоставлено Алексеем Борисовым

В Ненецком автономном округе появится Федерация скейтбординга. С такой инициативой выступил руководитель общественного клуба скейтбординга Алексей Борисов.

– Несколько лет назад к нам приезжали с мастер-классами профессиональные скейтбордисты. Мероприятие организовывал молодёжный центр при поддержке Федерации скейтбординга России. Их приезд вдохновил меня и других спортсменов развиваться, сейчас я вижу необходимость в реализации подобных мероприятиях и развитии самой спортивной дисциплины в округе, – рассказал Алексей Борисов.

Он также отметил, что Федерация России поддерживает развитие региональных отделений скейтбординга – помогает в организации мероприятий и создании площадок для тренировок.

– Глобально в планах – открыть площадку для занятий скейтбордингом зимой или в условиях неподходящей для тренировок погоды. Также хочется для наших спортсменов организовывать выезды в другие регионы для обмена опытом и мастерством, а также участия в фестивалях и конкурсах, – продолжил он.

Кроме того, в планах активистов устраивать тренировки для новичков, на которых они смогут освоить азы спортивной дисциплины.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments