В Заполярном районе продлён срок предоставления выплат демобилизованным

Молодые люди, вернувшиеся из армии осенью прошлого года, могут подать заявление на единовременную выплату до 15 ноября 2020 года
Фото: архив НАО24

Молодые люди, пришедшие из армии в ноябре–декабре 2019 года, могут подать заявление на единовременную выплату до 15 ноября 2020 года. Ранее этот срок был ограничен 1 июнем, сообщает пресс-служба администрации Заполярного района. 

Период подачи заявлений продлён из-за пандемии COVID-19, пояснил начальник организационно-правового отдела администрации района Максим Шалонин. В этом году вводились различные ограничения в связи с пандемией и некоторые из молодых людей, вернувшихся со срочной службы, могли не успеть подать заявление на выплату. 

14 октября глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова подписала постановление о внесении изменений в Порядок предоставления единовременной выплаты лицам, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

Также администрация Заполярного района актуализировала памятку о предоставлении единовременной выплаты. Она направлена в Военный комиссариат Ненецкого автономного округа. По традиции памятку выдают в военкомате ребятам при постановке на воинский учёт. Также памятка будет направлена в администрации поселений, где ведётся приём заявлений на предоставление выплаты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments