Сначала служба, потом деньги. Истекает срок подачи заявления на выплату подъёмных демобилизованным в Заполярном районе НАО

Воспользоваться денежной поддержкой могут военнослужащие, которые вернулись из армии в конце 2019 года

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Администрация Заполярного района напоминает жителям поселений, которые в ноябре-декабре 2019 года демобилизовались после прохождения военной службы по призыву, о возможности получить единовременную выплату. Её размер – 11 494 рубля. С учётом удержанного НДФЛ фактически на руки гражданин получит 10 тыс. рублей.

В конце 2019 года за подъёмными обратились 92 уволенных в запас жителя района, в 2020 году – 30. Демобилизованные в январе – октябре текущего года должны подать заявление не позднее 15 декабря того же года.

Для получения выплаты необходимо написать заявление и направить его по почте в администрацию Заполярного района по адресу: посёлок Искателей, ул. Губкина, 10, 166700. За разъяснениями по поводу предоставления выплаты можно обратиться по телефону 4-72-16 или в администрацию сельсовета.

Напомним, что администрация Заполярного района выплачивает подъёмные тем, кто был зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории городского и сельских поселений Заполярного района на день убытия к месту прохождения военной службы по призыву. Имеют право на её получение и те, у кого на момент подачи заявления есть регистрация по месту жительства в поселении района и она является первой после увольнения с военной службы в запас.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments