Ярмарку НКО в Ненецком округе посвятят Международному Дню пожилого человека

Ярмарка некоммерческих организаций Ненецкого округа «Для тех, кто сердцем молод» состоится 1 октября во Дворце культуры «Арктика». В этом году она посвящена Международному Дню пожилого человека и направлена на поддержку людей высокого возраста
Нововведением ярмарки 2017 года является не только направленность мероприятий на работу с пожилыми людьми, но и то, что ее организацией занимается одна из некоммерческих организаций. РОО «Анимационная студия «Ангел» выиграла на проведение ярмарки соответствующий грант. Помощь в подготовке мероприятия ей оказывает Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО.

Ярмарка будет открыта в воскресенье с 13 до 16 часов. На ней, в частности, будет работать площадка в рамках социального проекта по обучению бальным танцам людей пожилого возраста. Данный проект получил средства из окружного бюджета по результатам конкурса грантов. Также будет организована площадка по макияжу для жителей региона почетного возраста и фотозона с возможностью получить моментальное фото.

Среди других мероприятий - частушечная битва между ветеранскими организациями, мастер-классы по кулинарии и рукоделию, бесплатные юридические консультации, а также различные игры.

Кроме того, в этом году на площадке ярмарки будет работать сотрудник МФЦ. Он поможет зарегистрироваться на Портале госуслуг, проконсультирует по вопросам их получения в электронном виде.

Несмотря на то, что ярмарка в этом году посвящена проектам, ориентированным на жителей НАО высокого возраста, ее посетителями могут стать все желающие.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments