Общество 28-09-2020, 14:25
Источник Известия

Ефремов лично подал жалобу на свой приговор


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Актер Михаил Ефремов лично подал жалобу на обвинительный приговор по делу о ДТП в центре Москвы, согласно которому он получил наказание в виде восьми лет колонии общего режима. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе Пресненского суда, куда поступила жалоба на приговор, в понедельник, 28 сентября.

«В адрес суда поступили апелляционные жалобы Ефремова М. О., а также расширенная жалоба его защитников Пашаева Э. М. и Шаргородской Е. Г.» — сказали в суде.

Ефремов признали виновным в ДТП и приговорили к восьми годам колонии 8 сентября. Кроме того, артиста лишили водительских прав на три года. Было решено не лишать его государственных наград.

На следующий день осужденный заявил правозащитникам, которые навестили его в СИЗО, об отказе от услуг адвоката Эльмана Пашаева. Актер считает, что адвокат его подставил. Сейчас Ефремова защищают Владимир Васильев и Роман Филиппов.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Его автомобиль выехал на встречную полосу в центре Москвы и столкнулся с «Ладой» под управлением курьера интернет-магазина Сергея Захарова. Пострадавший умер в больнице. Потерпевшими по делу проходили вдова, два сына и брат погибшего.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments