Происшествия 5-08-2020, 16:43
Источник Коммерсантъ

Ефремов не признал вину в гибели человека в ДТП


Фото: Анатолий Жданов/Коммерсантъ

Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что не признает вину в гибели курьера Сергея Захарова в результате ДТП. Он объяснил это тем, что ничего не помнит.

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню»,— сказал господин Ефремов в Пресненском суде Москвы (цитата по ТАСС).

Прокурор в ходе оглашения обвинительного заключения сообщила, что Михаил Ефремов в момент совершения ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он превысил скорость на 25 км/ч и утратил контроль за автомобилем. У встречного автомобиля не было возможности избежать столкновения, сказала она.

Оформлявший ДТП инспектор ГИБДД Александр Козлов сказал в суде, что Михаил Ефремов был за рулем в момент аварии. «Очевидцы сообщили мне после прибытия на место о том, что Ефремов был за рулем, позже я увидел это на видеозаписях. У Ефремова были признаки алкогольного опьянения, я его отстранил»,— сказал господин Козлов.

ДТП произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Михаил Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с небольшим грузовиком. В результате аварии погиб водитель грузовика, курьер Сергей Захаров. Михаилу Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Он находится под домашним арестом. Ранее арест был продлен до 22 января.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments