Общество 27-08-2020, 15:12
Источник ТАСС

МВД начало проверку в связи с госпитализацией Навального


Больница в Омске, куда изначально был доставлен Алексей Навальный
Фото: Евгений Софийчук/ТАСС, архив

Полицейские начали проверку после госпитализации Алексея Навального. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"В настоящее время следователями следственного управления УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу проводится доследственная проверка, инициированная в установленном порядке Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, в связи с госпитализацией Алексея Навального 20 августа в городе Омске", - сказал собеседник агентства.

Как отмечается, сотрудники транспортной полиции в ходе доследственной проверки пока не выявили сильнодействующих веществ у Навального. "Произведен осмотр гостиничного номера, в котором проживал А. Навальный, и участков местности по маршруту его передвижения. Изъято более 100 предметов, которые могут иметь доказательное значение. Проанализированы данные систем видеонаблюдения. Проводится более 20 различных криминалистических исследований (судебно-медицинские, биологические, физико-химические). На данный момент сильнодействующих либо наркотических веществ не обнаружено", - говорится в сообщении. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments