Ночью в посёлке Искателей и микрорайоне Мирный временно приостановят подачу электроэнергии

Электричества не будет с 23:30 13 августа до 7:00 14 августа
Фото: архив НАО24

Подачу электроэнергии приостановят из-за сниженной подачи газа на генерирующее оборудование электростанции. Плановые работы на газопроводе высокого давления будет проводить Ненецкая коммунальная компания. На электростанции в это время проведут распределение нагрузки на дизель-генераторы.

- Основное генерирующее оборудование предприятия - газотурбинный двигатель, работающий на природном газе. Он поступает по газопроводу, который ночью будут ремонтировать. Поэтому отключат подачу газа. Основное генерирующее оборудование будут останавливать, включат резервные дизельные генераторы. Суммарная мощность этих  генераторов меньше ночной нагрузки всего города.  Мы будем вынуждены  отключить потребителей, чтобы удержать нагрузку, - объяснил НАО24 директор Нарьян-Марской электростанции Евгений Сенокосов.

Если резерва мощности будет не хватать, то возможно ограничение подачи электричества в Нарьян-Маре и селе Тельвиска. Это произойдёт в случае, если работы не будут выполнены к утру, когда нагрузка на электросети возрастает.

Полный список адресов, попадающих в зону временного отключения электроэнергии, можно посмотреть на сайте электростанции


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments