В Ненецком округе в 2020 году зарегистрировали брак 84 пары

Развод оформили 75 пар
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили НАО24 в региональном отделении загса, с начала января оформили брак 84 пары. Последняя церемония бракосочетания прошла 31 июля, в августе пары ещё не скрепляли свой союз.

Часть влюблённых расписались во время пандемии коронавируса. Торжественные церемонии в Нарьян-Марском загсе возобновились только 2 июля. При этом подать заявление можно за год до даты регистрации брака.

- У нас регистрация рождения, смерти, регистрация и расторжение браков не останавливались. Мы просто обзванивали граждан и предупреждали, что во время ситуации, связанной с коронавирусом, можно перенести дату регистрации. Если они желают перенести церемонию на более позднее время, то им предлагалась такая возможность. Несколько пар перенесли торжественную церемонию бракосочетания. У нас велась регистрация только в присутствии вступающих в брак и в присутствии регистратора, есть те, кто зарегистрировал брак в это время, - рассказали НАО24 в региональном отделении загса.

Также с января по июль 2020 года развелись 75 семейных пар. В Нарьян-Марском загсе отметили: некоторые бракоразводные процессы были начаты ещё несколько лет назад и завершились лишь в этом году. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments