Юрий Бездудный: Дети-сироты получат 12 квартир


Фото: архив НАО24

Речь идёт о 10 однокомнатных и 2 двухкомнатных квартирах, которые передадут детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Соответствующее решение принято на очередном заседании администрации НАО, которое состоялось под председательством главы региона Юрия Бездудного.

– Для нас обеспечение детей-сирот квартирами задача приоритетная. Есть конкретные ориентиры по обеспечению квартирами этой категории граждан, и мы будем их чётко придерживаться. Принятое сегодня решение – это серьёзный шаг к достижению наших ориентиров. И если в этом году будет финансовая возможность увеличить количество средств на покупку квартир, то мы будем увеличивать, - отметил Юрий Бездудный.

Жилые помещения располагаются в доме №10 на улице Сущинского. Построены в рамках госпрограммы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

С начала текущего года детям-сиротам уже предоставлено семь жилых помещений. Кроме того, в рамках госконтракта на долевое участие в строительстве с ООО «Новатор» округом приобретено 10 квартир в строящемся доме на улице Пионерской. Готовность здания на сегодняшний момент составляет 85%.

Обеспечение жильём детей-сирот в НАО глава округа Юрий Бездудный держит на особом контроле.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments