В Нарьян-Маре установили указатели до пляжа на Голубом озере

С Лая-Вожской трассы к водоёму ведут две дороги

Фото: администрация Заполярного района

Как сообщили НАО24 в администрации Заполярного района, вчера вечером установили указатели к оборудованному пляжу на Голубом озере. Ранее жители региона писали в социальных сетях, что до водоёма сложно добраться, если не знаешь дороги.

– Подрядчик, который оборудовал пляж, не ожидал, что столкнётся с такой проблемой. Теперь на двух дорогах установлены указатели. В следующие купальные сезоны это будет предусмотрено заранее, – рассказали в администрации Заполярного района.


Фото: администрация Заполярного района

Напомним, муниципальный пляж на Голубом озере открыт с 11 июля. Подрядчик – ИП Е. О. Слезкина – выполнил работы по благоустройству территории пляжа: работники убрали мусор, сняли верхний слой старого песка и завезли более 80 кубометров нового. Также подрядчик обустроил вход в воду, огородил территорию купания буями, установил кабинки для переодевания, душ и биотуалет. Оборудованы небольшая игровая зона для детей и площадка для пляжного волейбола.

Ежедневно на пляже дежурит профессиональный спасатель. В вечернее и ночное время объект находится под охраной. Муниципальный пляж на Голубом озере работает ежедневно с 10 до 18 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments