Почти пять миллионов рублей получили жители Ненецкого округа, чьё имущество пострадало из-за весеннего половодья

Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района 
Фото: Алексей Волков/nao24.ru 

С 7 июля администрация Заполярного района начала перечислять денежные средства сельским жителям, имущество которых пострадало в результате весеннего половодья.

По данным на 16 июля гражданам перечислили 4,73 миллиона рублей. Компенсация выплачивается из резервного фонда администрации Заполярного района.

Обработаны 238 заявлений от жителей Великовисочного, Лабожского, Щелино, Тошвиски и Оксино.

– Материальную помощь в размере 30 тысяч рублей получили 42 человека, из них большинство (25 человек) – жители Великовисочного, остальные получатели: 13 – жители Лабожского, трое – жители Тошвиски и один житель Щелино. По 20 тысяч рублей получили 148 владельцев домов, – сообщает пресс-служба администрации Заполярного района со ссылкой на данные районного сектора ГО и ЧС.

Средства для выплаты компенсаций гражданам, у которых отсутствуют банковские счета, направлены в администрации поселений. Таким образом получили выплаты восемь жителей Оксино и один житель Великовисочного.

Заявления на получение материальной помощи в связи с подтоплением домов продолжают поступать. У пострадавших от паводка есть полгода (отсчитываются с момента фиксации нанесённого ущерба), чтобы обратиться за выплатой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments