В НАО снова пройдёт бесплатная вакцинация животных

Акция состоится 25 июля. В этот раз будут открыты две площадки, где можно привить животное от бешенства
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сначала передвижная ветеринарная станция отправится в посёлок Искателей. Сделать животному прививку от бешенства можно будет около дома № 8а на улице Ардалина, рядом с площадкой для выгула собак. Вакцинация пройдёт с 10 до 12 часов 25 июля.

Затем ветеринары отправятся в микрорайон Мирный. Здесь вакцинировать животное можно будет с 14 до 16 часов напротив дома № 4 на улице Берёзовой, также около площадки для собак. Хозяину животного нужно взять с собой ветеринарный паспорт любимца, куда поставят отметку. Врачи рекомендуют за 7-10 дней до вакцинации обработать питомца от гельминтов.

- В некоторых районах округа периодически возникают вспышки бешенства. Это заболевание неизлечимо, если животное не вакцинировано, то оно может заболеть, а в дальнейшем - заразить и человека. Бешенство передаётся через укусы или ослюнение, во внешней среде вирус через какое-то время погибает. Причём летом вирус погибает раньше, зимой период его активности дольше, - пояснил заведующий отделом по лечебной работе станции по борьбе с болезнями животных Михаил Козицын.

Отпуск - ещё одна важная причина сделать прививку от бешенства. Хозяева смогут взять животное в поездку только в том случае, если питомец вакцинирован, а в его паспорте стоит отметка.

Также сделать животному бесплатную прививку от бешенства можно каждый четверг в станции по борьбе с болезнями животных.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments