В Нарьян-Маре снова пройдёт акция по бесплатной вакцинации домашних животных

Ветеринары проведут мероприятие 13 июня на трёх локациях города

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте внутреннего контроля и надзора НАО, врачи КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» проведут вакцинацию собак, кошек, хорьков и других домашних животных 13 июня. С 10.00 до 12.00 ветеринары будут работать в районе дома № 7 на улице 60-летия Октября, с 13.30 до 15.30 – у дома № 3б на улице Строительной, а с 16.00 до 18.00 – рядом с детской площадкой в микрорайоне «Мирный».

— Бешенство – смертельно опасная вирусная болезнь кошек, собак, других домашних питомцев, которая проявляется серьёзными поражениями нервной системы, водобоязнью. Заражение происходит через укусы больных животных, а также через контактирование. Инфекционный недуг представляет угрозу для жизни любимых питомцев и человека. Поэтому вакцинации от бешенства животных – наиболее эффективный способ защиты наших любимых питомцев от опасной инфекции. К тому же, если вы планируете брать животное в поездки – в ветеринарном паспорте, свидетельстве должны стоять все необходимые отметки о прививках, — пояснил председатель комитета по ветеринарии профильного департамента Александр Антонов.

В минувшую субботу прошёл первый этап акции, по итогам которого против бешенства было вакцинировано более 40 собак и кошек.

Более подробную информацию об акции можно получить по телефонам: 2-38-77, 2-12-73.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments