В Ненецком округе спасатели отработали навыки по спуску с вертолёта на сушу и в воду

Учения по десантированию в КУ НАО «Поисково-спасательная служба» проводятся регулярно

Фото: управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО

Тренировку по спуску с вертолёта окружные спасатели провели совместно с лётчиками АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд». Перед началом участники прошли инструктаж по безопасности и проверили исправность всего снаряжения.

Во время учений были отработаны спуски при помощи специального спускового устройства и лебёдки на подготовленную площадку. Особое внимание было уделено спускам на воду в гидрокостюмах. Это более сложный вид работ как для спасателей, так и для экипажа МИ-8Т. Спуски осуществлялись на высоте 10 и 20 метров.

— Данные тренировки проводятся в целях отработки совместных действий с лётными экипажами, поддержания необходимого уровня готовности к выполнению задач по предупреждению и ликвидации ЧС на суше и воде силами спасателей, — сообщили в управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО.

В ведомстве пояснили, что подобные учения проводятся поисково-спасательной службой регулярно и предназначены для совершенствования навыков по десантированию с вертолётов для оказания помощи в труднодоступных местах, для проведения аварийно-спасательных работ и при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments