В школах Ненецкого округа обновят компьютерные классы


Фото: архив nao24.ru

Как сообщили НАО24 в департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа, компьютерные классы включают рабочие места учеников и учителя, роутеры и многофункциональные устройства. Техника закуплена на средства недропользователей в рамках стратегии социально-экономического развития НАО. 

В школах обновят стационарные компьютерные классы, в них установят моноблоки. Для учеников закупили 130 компьютеров, ещё 11 – для учителей. Оборудование обновят в первой, второй, четвёртой и пятой городских школах, а также в школе посёлка Искателей и средней школе имени А. П. Пырерки.

В сельских школах также оборудуют компьютерные классы: в школе посёлка Нельмин Нос - класс информатики на семь ученических рабочих мест, в Коткино – на 11, в Усть-Каре - на 14, в Амдерме – на 8. В деревне Андег современной техникой одновременно смогут пользоваться пятеро школьников. В Бугрино появится мобильный компьютерный класс. Ребята будут заниматься на 10 ноутбуках, ещё один ноутбук предназначен для учителя.

На компьютерах установят пакет стандартных программ для работы с текстом, таблицами и презентациями OpenOffice.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments