Общество 2-07-2020, 12:31

Елена Абеленцева: Жители НАО голосовали не против Конституции, а против объединения регионов


Фото: архив НАО24

Председатель региональной общественной организации «Ассоциация Родителей Ненецкого автономного округа» прокомментировала редакции НАО24 итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ.

- Я с самого начала принимала участие в обсуждении поправок к Конституции. Присутствовала на первой встрече общественности Нарьян-Мара с Ярославом Ниловым, представителем федеральной рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию еще в январе этого года. После этого общалась с коллегами, знакомыми по теме поправок. И все их поддерживали, - отметила Елена Абеленцева.

По мнению общественницы, на результате голосования значительно отразилась предложенная инициатива о создании нового субъекта страны, объединяющего территории соседствующих Ненецкого округа и Архангельской области.

- Подписание меморандума об объединении субъектов взбудоражило нас. Таким образом мои земляки постарались привлечь внимание властей к сложившейся ситуации, отстоять свою автономию и право Ненецкого округа быть самостоятельным субъектом России. Уверена, что почти все из 12 с лишним тысяч жителей, проголосовавших против, голосовали не против Конституции, а против объединения, - резюмировала Абеленцева.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments