Общество 30-06-2020, 19:29

В Нарьян-Маре у пьющей семейной пары полиция изъяла троих детей

Это один из случаев, которые рассмотрели на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Речь шла о делах в отношении родителей, увлекающихся алкоголем
Фото: архив НАО24

У семейной пары полиция изъяла троих детей, в том числе годовалого малыша, и поместила в детское отделение Ненецкой окружной больницы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Причина - пьяный конфликт. Приехавшие правоохранители увидели  антисанитарию, голодных детей и пьяных родителей. После изъятия детей родители пили ещё два дня. 

В другом случае мама двух девочек, 9 месяцев и 10 лет, привела домой друзей для празднования Дня Победы. Компания всю ночь распивала алкоголь и громко разговаривала, мешая заснуть детям. Старшая дочка неоднократно просила мать выгнать посторонних людей из дома, но та не реагировала. В результате девочка позвонила в полицию и попросила выпроводить посторонних из дома.

Как дополнительно сообщает пресс-служба мэрии, все родители получили административное наказание в соответствии с КоАП РФ. Также оштрафовали мам, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности. Одна из них оставила трёхлетнюю дочку с посторонним пьяным мужчиной. Как следует из материалов дела, мама пошла по магазинам, а мужчина с девочкой отправился к пожарному водоёму. Пока взрослые выпивали, девочка находилась одна у водоёма.

Ещё одна мама самоустранилась от воспитания, обучения и содержания 14-летней дочери. С марта девочка проживает у бабушки. За это время мама один раз дала дочке 1000 рублей на карманные расходы и больше не проявляла заботы о своём ребёнке.

Также две мамы получили штрафы за то, что их дети гуляли ночью и нарушили комендантский час. Общая сумма штрафов составила 3 тыс. 300 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments