Общество 29-06-2020, 16:06

IT-специалисты НАО приглашаются к участию в конкурсе «Цифровой прорыв»


Фото: архив НАО24

IT-специалисты Ненецкого округа приглашаются к участию в конкурсе «Цифровой прорыв». Об этом сообщили в департаменте цифрового развития Ненецкого автономного округа.

В рамках одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Цифровой прорыв» – стартовал онлайн-чемпионат, предназначенный для специалистов в области машинного обучения и анализа данных. Уже более 6 тысяч российских ИТ-специалистов заявились на участие в онлайн-чемпионате.

К чемпионату можно присоединиться в любое время до 25 июля на официальном сайте мероприятия.

– Онлайн-чемпионат – это финальная часть летнего IT-марафона «Цифровой прорыв». Он также включает в себя два командных хакатона, прошедших в июне 2020 года. Во втором хакатоне участвовала команда NaoPlus, которая заняла призовое место. В отличие от хакатонов онлайн-чемпионат предназначен для индивидуального участия. В результате онлайн-чемпионата 25 победителей отправятся на финал конкурса, – рассказал главный консультант сектора цифрового государственного управления Виктор Семко.

До 25 июля 6 тыс. специалистов из 83 регионов будут создавать решения в области рекрутинга, предоставления услуг по оформлению документов для населения и лабораторных исследований. Кейсы предоставили партнёры конкурса – HeadHunter, IT Society и Министерство экономического развития Иркутской области. Все задачи связаны с обработкой больших массивов данных – Machine Learning, Big Data, Искусственный Интеллект.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments