Общество 19-06-2020, 10:58
Автор Редакция

В НАО увеличено количество рейсов Нарьян-Мар – Коткино

Теперь воздушные суда отправляются в село по средам и пятницам
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

По поручению Юрия Бездудного увеличено количество рейсов Нарьян-Мар – Коткино. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ненецкого округа.

Теперь воздушные суда отправляются в село по средам и пятницам. С просьбами об увеличении количества рейсов с одного до двух жители Коткино обращались к временно исполняющему обязанности губернатора НАО Юрию Бездудному через его личные аккаунты в социальных сетях.

— Да, количество летних рейсов было сокращено из-за дефицита бюджета. Но люди не должны страдать. Одно дело, когда поездка планируется на несколько дней, и человек понимает, где будет жить. А когда поездка затягивается на неделю, то не каждый может позволить себе так долго жить в гостинице, ожидая рейса. Поэтому решение такое — при наличии требуемого пассажиропотока возить будем увеличивать количество рейсов. По маршруту из Нарьян-Мара в Коткино будем возить дважды в неделю по средам и пятницам. Такое же поручение, благодаря обращениям жителей, дал по маршруту в Индигу, — сказал Юрий Бездудный.

Как пояснили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, с 1 июня в целях сбалансированности окружного бюджета выполнена корректировка летнего расписания полётов по местным авиалиниям. Количество рейсов на межмуниципальных маршрутах пересмотрено в связи с секвестром окружного бюджета и сокращением расходов на компенсацию недополученных доходов. Например, рейсы до Хорей-Вера, Харуты, Индиги и Бугрино теперь будут отправляться один раз в неделю. Расписание полётов по межмуниципальным маршрутам доступно на сайте АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд».

При наличии информации о большом пассажиропотоке по направлениям в населённые пункты округа авиапредприятию согласовывается выполнение дополнительных авиарейсов. В целях организации данной работы начальники площадок в муниципальных образованиях округа заблаговременно предоставляют информацию о пассажиропотоке в авиаотряд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments