В Ненецком округе состоится четвертьфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Об этом сообщает ресурсный центр добровольчества Ненецкого автономного округа
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

31 мая завершился приём заявок на участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020», одном из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Заявочная кампания длилась три месяца, на конкурс поступило более 50 тысяч заявок. Среди них были участники из Ненецкого автономного округа.

С 1 июня по 1 июля пройдёт следующий этап конкурса – четвертьфинал. Он состоит из регионального этапа, заочной оценки Федеральной экспертной комиссии и второй части специальных заданий.

– Согласно данным дирекции конкурса, от Ненецкого автономного округа было подано более 50 проектов. Однако не все участники успели оформить проекты должным образом, а также выполнить необходимые электронные задания. Именно поэтому в региональном этапе будут заявлены 15 проектов по 24 номинациям, – рассказала руководитель ресурсного центра добровольчества НАО Наталья Медведева. – Окружные проекты, прошедшие в четвертьфинал, разнообразны: направлены на помощь животным и охрану окружающего мира, патриотическое воспитание молодёжи и взаимосвязь поколений, развитие добровольческих качеств, организацию досуга детей и подростков, пропаганду здорового образа жизни, а также работу с детьми с ОВЗ и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Региональный этап пройдёт в формате очной защиты в течение двух дней, 16 и 17 июня, на базе молодёжного центра. Параллельно состоится электронная заочная оценка федеральными экспертами. Итоговая оценка проекта будет состоять из суммы средних баллов оценки регионального этапа и заочной оценки федеральных экспертов. В случае разницы в 50% и более между оценками региональных и федеральных экспертов оценка участника будет пересмотрена дирекцией конкурса.

По итогам двух проведённых этапов, а именно заявочной кампании и четвертьфинала формируется список полуфиналистов по восьми федеральным округам и размещается на официальном портале волонтёров России в разделе «Конкурс».

Более подробную информацию по проведению регионального этапа можно получить у координаторов мероприятия по телефону: 8 (818 53) 6-01-88 и по почте rcdnao@mail.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments