Общество 21-05-2020, 15:32
Источник Известия

Путин поручил отложить осенний призыв в армию


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Осенний призыв выпускников школ в Вооруженные силы в 2020 году будет отложен. Об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг, 21 мая.

«Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», — сообщил он.

9 апреля глава Генштаба Вооруженных сил, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов на селекторном совещании заявил, что в 2020 году выпускников школ решено не призывать, чтобы дать им возможность сдать ЕГЭ и поступить в вузы.

Учащимся, оканчивающим высшие и средне-специальные учебные заведения, также дадут возможность сдать выпускные экзамены до призыва, заявил он.

В том же месяце Национальный родительский комитет попросил Минобороны перенести сроки призыва в армию. С учетом переноса сроков ЕГЭ из-за коронавируса родители опасаются, что юноши окажутся в армии раньше, чем получат аттестат и поступят в вузы. По состоянию на 21 мая, даты вступительной кампании в высшие учебные заведения еще не определены.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments