После службы в Нарьян-Мар возвращаются группы солдат-срочников

Они могут получить единовременную выплату

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В столицу Ненецкого автономного округа после прохождения обязательной военной службы вернутся 114 парней. Из них 39 – прописаны в Нарьян-Маре и 75 – в населённых пунктах Заполярного района. Об этом со ссылкой на окружной Военный комиссариат информирует пресс-служба городской администрации.
 
– Демобилизованные, которые прописаны в Нарьян-Маре, могут получить единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Для этого необходимо подать заявление в администрацию Нарьян-Мара в течение трёх месяцев с момента увольнения в запас, – напомнили в пресс-службе мэрии.
 
К заявлению необходимо приложить копии ряда документов: паспорта (страницы с 2–6 и 14–15), СНИЛС, ИНН и всех страниц военного билета. Заявления принимают в администрации города по адресу: ул. Ленина, д. 12, кабинет № 5. Время приёма: с 9 до 12 часов, также с 14 до 16 часов, в пятницу с 9 до 12 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-99-75. Также документы можно отправить по почте.

С января по 12 ноября 2019 года выплату после увольнения в запас получили 36 горожан. Её общий размер составил 540 тысяч рублей. В 2018 году выплату получили 40 человек на общую сумму 600 тысяч рублей. 
 
Материальная поддержка предоставляется в рамках городской программы по поддержке молодёжи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments