Филиал «Почты России» в НАО предлагает жителям региона подключить электронные извещения

Данная услуга позволяет получать смс-уведомления при поступлении в отделение посылки или письма

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщил руководитель филиала АО «Почта России» Андрей Попов, Общество начало отправлять электронные извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Пользователи, оформившие на почте простую электронную подпись, могут отказаться от получения бумажных уведомлений. Такая услуга доступна и в Ненецком округе.

— Подключить услугу можно буквально за минуту. Для этого нужно обратиться в отделение связи, оставить свои данные и номер телефона. После этого при поступлении посылки или письма в отделение клиенту приходит смс-уведомление. Получить почтовое отправление уже можно будет без паспорта. Необходимо просто озвучить оператору код, который придёт в смс, — пояснил Андрей Попов.

Подключиться к услуге можно также в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль» или в личном кабинете на сайте www.pochta.ru.

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments