Общество 17-04-2020, 10:37
Источник Известия

Роспотребнадзор назвал способы приблизить окончание самоизоляции


Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

Роспотребнадзор в пятницу, 17 апреля, дал рекомендации, позволяющие как можно скорее завершить карантин.

Ведомство напомнило о необходимости строгого соблюдения рекомендаций временных ограничительных мер. Уточняется, что граждане должны продолжать оставаться дома, поддерживать чистоту с помощью дезинфицирующих средств, пользоваться средствами для дистанционного общения, а в случае необходимости выхода из дома — использовать маску и соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра с окружающими людьми.

«Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам», — отметили в Роспотребнадзоре.

15 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Роспотребнадзор уполномоченным органом по учету и распределению тест-систем для диагностики инфекции нового типа. По данным ведомства, в стране было проведено более 1,61 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19. Причем тестирование ежедневно проходят в 376 лабораториях. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются более 126 тыс. человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments