Жителям НАО рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов

Такая мера предусмотрена в постановлении губернатора «О режиме повышенной готовности» и направлена на то, чтобы снизить риски появления и распространения коронавирусной инфекции в регионе
Алексей Орлов/nao24.ru 

Жителям Ненецкого автономного округа и гражданам, находящимся на территории региона, рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов. Об этом говорится в постановлении губернатора НАО Александра Цыбульского от 27 марта. Документом усилены меры безопасности, направленные на недопущение появления коронавирусной инфекции в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

В воскресенье, 29 марта, с призывом не посещать храмы в условиях коронавируса к верующим обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви рекомендовал православным молиться дома, а не в храмах, чтобы обезопасить себя от болезни в дни пандемии коронавируса.

Патриарх Кирилл признался, что это решение далось ему нелегко.

«51 год я проповедую с кафедр, призываю людей приходить в храмы, преодолевать тяготение своей собственной злой воли и внешних обстоятельств, я этому призыву посвятил всю свою жизнь, и надеюсь, вы понимаете, как трудно мне сегодня сказать: воздержитесь от посещения храмов», - сказал он.

По его словам, церковь призывает сегодня, «до жертв в наших семьях», принять на себя обязательства строго исполнять все те предписания, которые предлагаются санитарными властями России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments