Общество 16-04-2020, 12:08
Источник Известия

Путин поручил правительству дать оценку мерам по борьбе с COVID-19


Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны и Госсовету до 20 апреля дать оценку мерам по борьбе с COVID-19, принимаемым в регионах.

«Провести анализ принимаемых в субъектах Российской Федерации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и поддержке экономики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и дать оценку их достаточности, а также проанализировать ход выполнения ранее данных поручений, касающихся принятия таких мер», — говорится в поручениях главы государства, опубликованных накануне вечером на сайте Кремля.

На основании проведенного анализа региональным властям должны быть направлены рекомендации и уточнения о принимаемых ими мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент отметил, что особое внимание нужно обратить на меры противостояния распространению заболевания принимаемые в городах с численностью населения более 1 млн человек.

Также глава государства поручил рассматривать все поступающие от региональных властей предложения по борьбе с COVID-19 и поддержке экономического развития субъектов.

Вместе с этим президент обязал рассмотреть возможность установления упрощенного порядка выплат пособий по безработице гражданам, лишившихся доходов от трудовой деятельности.

Правительство страны и Госсовет до 20 апреля должны оценить возможность предоставления региональным и местным бюджетам кредитов, а также проработать вопрос оказания адресной помощи предприятиям и организациям в регионах с учетом их отраслевой специфики.

Накануне Путин, выступая с обращением к гражданам страны перед совещанием с членами правительства, анонсировал новые меры поддержки регионов. В частности российский лидер предложил дополнительно выделить им 200 млрд рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments