Общество 10-04-2020, 23:12
Автор Редакция

Разрешение на возобновление работы салонов красоты и фитнес-центров в Ненецком автономном округе будет отменено

Как сообщает пресс-служба администрации округа, соответствующие поправки в постановление губернатора "О введении режима повышенной готовности" в настоящее время готовятся в администрации НАО. 

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Напомним, о снятии ряда ограничений, связанных с соблюдением требований безопасности в период распространения на территории России новой коронавирусной инфекции, в Ненецком автономном округе было объявлено в пятницу, 10 апреля.

Это касалось, в частности, тренажёрных залов, фитнес-центров, центров активного отдыха, организаций, оказывающих услуги салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. Они должны были возобновить работу после трёхнедельного перерыва завтра, 11 апреля.

- В связи с выявлением первого случая заболевания коронавирусной инфекцией жителя Нарьян-Мара мы вынуждены отменить решение о возобновлении работы таких учреждений до особого распоряжения. Принимать решение о возобновлении работы таких организаций мы будем строго исходя из эпидемиологической ситуации, - сообщил врио губернатора НАО Юрий Бездудный.

Он добавил, что решение о продлении запрета на работу указанных организаций принято по итогам заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Ненецком автономном округе. Оно состоялось сегодня сразу после того, как была официально подтверждена информация о положительном результате тест-пробы на наличие коронавируса у жителя региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments