В Ненецком округе стали чаще предъявлять поддельные документы

Статистику приводит УМВД РФ по НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе полиции, с начала года на территории округа было выявлено семь преступлений, предусмотренных ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков». Для сравнения за весь 2019 год сотрудники УМВД выявили четыре таких преступления.

— Подложный документ содержит преднамеренно искажённую информацию об определённых фактах. Искажение информации может быть осуществлено путём подделки подписи заявителя и иных лиц, удостоверительной надписи, внесения исправлений в текст документа посредством подчисток, дописок, допечаток и т.п., в том числе с использованием различного рода технических средств, — сообщили в управлении.

В январе текущего года житель Нарьян-Мара, осознавая противоправность своих действий, предъявил сотрудникам ДПС ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу удостоверение машиниста–тракториста. В ходе проверки установлено, что данный гражданин с целью трудоустройства в организацию неоднократно предъявлял подложный документ, который в действительности не получал, обучение нигде не проходил.

Стражи порядка напоминают, что санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments