Полицейские Ненецкого округа выявили подростков из регионов России, увлечённых темой школьного насилия

Информация о них была передана в правоохранительные органы субъектов РФ

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

Сотрудники Управления МВД по Ненецкому автономному округу выявили семь подростков из регионов России, увлечённых темой школьного насилия. Информация о них была передана в правоохранительные органы субъектов РФ, сообщили НАО24 в пресс-службе силового ведомства. 

– Ежедневно сотрудниками УМВД России по НАО осуществляется мониторинг печатных и электронных средств массовой информации, сети интернетВ ходе анализа социальных сетей, других источников информации, жителей Ненецкого автономного округа, подражающих такому течению как «колумбайн», в настоящее время не выявлено, – рассказали в окружной полиции.

В ведомстве также отметили, что встречаются случаи обнаружения лиц, пропагандирующих совершение насильственных действий в учебных заведениях или возможно планирующих террористический акт в других регионах России. После этого информация незамедлительно направляется в соответствующий территориальный орган субъектов РФ.

В 2019 году сотрудниками регионального УМВД выявлено семь несовершеннолетних, имеющих прямое отношение к такому течению как «колумбайн» и проживающих на территории других регионов. Речь идёт о Ханты-Мансийском автономном округе, Краснодарском крае, Республике Чувашия, а также Свердловской, Кировской и Омской областях. Информация в отношении подростков направлена в территориальные органы вышеуказанных субъектов.

Напомним, «колумбайнерами» называют последователей двух подростков, устроивших массовое убийство сверстников и учителей в американской школе Колумбайн в 1999 году. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments