Нарьян-Мардорремстрой приступил к укладке асфальта на территории строящегося детского сада на Авиаторов

В перечне дорожных работ - асфальтирование детской площадки, основного проезда, тротуарных дорожек. Свои обязательства предприятие выполняет точно в срок
4-ый день работники ДРСУ трудятся на территории строящегося детского сада в микрорайоне Авиаторов. Под асфальт уже закатана детская площадка, нижним выравнивающим слоем покрыт основной проезд. На объекте работают 8 человек: машинист асфальтоукладчика, два оператора, трое дорожных рабочих и два машиниста катка. В строительстве задействовали работников предприятия из числа местных жителей, тех, кто прошел курсы в многофункциональном центре «Лидер» и повысил свою квалификацию.

- Бригада по укладке асфальтобетонной смеси была собрана из числа местных жителей, из числа постоянных работников нашего ДРСУ. Они  не профессионалы, прошли обучение и сейчас занимаются укладкой асфальта. Опыта набираются, опыт приходит с годами, - рассказал в интервью информационному агентству НАО24 главный инженер предприятия Роман Янчак.

Верхний слой толщиной 4 см дорожники уложат после завершения всех строительных работ на объекте. Внутри здания сегодня заканчивают внутреннюю отделку, устройство инженерных сетей и сантехники. Снаружи продолжается благоустройство. В стадии завершения монтаж детских площадок, на очереди устройство травмобезопасного покрытия. В ближайшее время работники ДРСУ закончат строительство тротуарных дорожек.

- Надо отдать должное Нарьян-Марскому ДРСУ. Работают в срок. Справились с площадками, заканчивают асфальтирование проездов. Планируем на этой неделе общую канву закончить по асфальту. Были риски связанные с сезоном и большим объемом работы у ДРСУ, но все сегодня в графике - рассказал главный инженер ООО «ПЕЧОРА ДЕВЕЛОПМЕНТ» Александр Шафранский.

Своей очереди на выполнение работ ждет и "Чистый город". Предприятию предстоит провести озеленение, и придать территории детского сада законченный вид. По словам представителя подрядчика ООО «СМУ Краснодар», руководителя проекта - Алексея Левченко к концу сентября объект будет готов к сдаче в эксплуатацию. Напомню, просрочка по контракту составляет 15 дней. Объект должны были сдать не позднее 20 августа.

- Это наш первый опыт строительства в условиях Крайнего Севера. Сложная логистика, как морская, так и речная. В этом году открытие навигации сдвинулось. Это нас немного подвело. Сейчас мы навёрстываем упущенное, - рассказал Алексей Левченко.

Сегодня на стройке одновременно трудятся 95 строителей, включая дорожников.

После сдачи объекта в эксплуатацию в новое здание переедут два дошкольных образовательных учреждения "Ромашка" и "Родничок".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments