Благоустройство территории детского сада «Росток» завершится в 2019 году

Об этом в редакцию НАО24 сообщила руководитель учреждения Юлия Дащук

Фото: Екатерина Шутяк

Ранее с просьбой провести благоустройство территории детского сада к руководству округа обратился коллектив детского сада. Оказать поддержку учреждению согласилась компания «Версо-М» в рамках благотворительной помощи.

В рамках благоустройства на территории детского сада планируется обустроить детскую площадку с травмобезопасным покрытием общей площадью около 300 квадратных метров. На ней будут установлены два вида качелей, лавочки, горка, несколько спортивных лабиринтов, игровой комплекс в виде катера и небольшая конструкция из труб в виде купола.

Как сообщила Юлия Дащук, необходимые материалы для обустройства площадки будут доставлены морским путём на последнем в этом году судне из Архангельска. Ожидается, что оно прибудет в Нарьян-Мар завтра. При этом монтаж планируется провести в период закрытия детского сада летом 2019 года. Как ранее сообщили в ООО «Версо-М», для устройства травмобезопасного покрытия необходима сухая погода.

Также в следующем году завершится благоустройство территории детского сада «Солнышко». Работы производятся за счёт бюджета округа. На сегодняшний день подготовлена площадка и закуплены малые архитектурные формы. Из незавершённых работ остался только монтаж конструкций. Его завершат до конца этого года или уже в следующем. Благоустройство детского сада выполняют по поручению главы региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments