В тепличном комбинате «Солнышко» приступили к срезке тюльпанов


Видео: Екатерина Эстер и Алексей Орлов/nao24.ru

Работники тепличного комбината «Солнышко» приступили к срезке тюльпанов, которые традиционно выращивают к весенним праздникам. На следующей неделе начнётся упаковка цветов в букеты.

Голландские тюльпаны тринадцати сортов комбинат закупает у постоянного поставщика. Посадка луковиц в грунт осуществляется в октябре, чтобы к концу февраля бутоны цветов начали приобретать окраску. Теперь работникам теплицы предстоит срезать и упаковать тысячи тюльпанов к основному наплыву покупателей, который ожидается на следующей неделе.

Тюльпаны в тепличном комбинате выращивают с 1995 года. Массово цветами начали заниматься с 2007 года, когда была приобретена гидропонная установка, позволившая выращивать горшечные цветы, рассады для теплиц и подобных растений. На сегодняшний день в тепличном комбинате выращивают более 3,5 тысячи горшков этих культур.

– В теплицах круглый год выращивают различные пеларгонии, фиалки, бальзамины, герберы, бегонии, хризантемы, цикламены. Также мы выращиваем хлорофитум, бегонии декоративно-лиственные, толстяки, спатифиллумы. Они не очень прихотливы, и за ними просто ухаживать, – рассказала руководитель тепличного комбината Галина Чебыкина.

Кроме того, тепличный комбинат «Солнышко» занимается выращиванием цветов для озеленения города по заявкам от организаций. Как отметила руководитель комбината, в последнее время возросла конкуренция – в ценовой политике продукция комбината уступает привозной, но качество остаётся за местным производителем.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments