Ненецкая агропромышленная компания приобрела четыре новых трактора

Об этом сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

В ведомстве пояснили, что общая сумма контракта на поставку четырёх тракторов МТЗ-82.1 составила 5,6 млн рублей. Экономия по итогам торгов, проведённых АО «Ненецкая агропромышленная компания», составила 640 тысяч рублей.

— Новые трактора теперь будут в каждой бригаде Ненецкой агропромышленной компании. Обновление техники сможет благоприятно сказаться на повышении производственных показателей, которые предприятие улучшает с каждым годом. К примеру, по итогам работы в 2019 году агропромышленная компания показала перевыполнение плана по овощам, зелёным культурам, мясу крупного рогатого скота и в целом по выручке, — сообщили в департаменте.

Новую технику предприятие будет использовать в том числе при проведении кормозаготовительной кампании. В прошлом году во время сенокоса механизаторы общества скосили 2,15 тысячи гектаров сельхозугодий. Это почти половина от общей площади участков, скошенных за сезон животноводческими организациями региона. По итогам сенокоса предприятие заготовило 3,9 тысяч тонн грубых кормов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments