Смотрим новый клип theICONS – White Horse

 
Видео: theICONS – White Horse

Вчера, 21 января, состоялась долгожданная премьера клипа группы талантливых нарьян-марских ребят theICONS, о выходе которого они объявили ещё в июле. Как рассказал фронтмен группы Сергей Крысанов, решение о съёмке видео на композицию White Horse родилось внезапно.
 
– Мне написала режиссёр BSG film Мария Жемчужина и предложила заманчивую идею – снять видеоклип по всем канонам классического кинематографа. Мы встретились и обсудили детали. В портфолио Марии на тот момент числилось немало клипов известных российских и зарубежных артистов, что внушало доверие. По её задумке основной видеоряд должен был быть выдержан в едином, так сказать, неординарном, андеграундом стиле. Возможно, даже сложном для смысловой трактовки. Но после прочтения сценария нам стало ясно, что White Horse получит новую жизнь – уже в видеоформате, – рассказал Сергей Крысанов.

Отсняв необходимые кадры в Санкт-Петербурге, theICONS отправились в Париж, где прошла основная часть работы. Монтаж со всеми правками и корректировками занял почти полгода.
 
Ровно через месяц после релиза клипа White Horse в свет выйдет новый альбом группы – Ex-Heaven. В нём девять композиций. Кроме того, в ближайшее время музыканты планируют выпустить сингл в рамках образовательного проекта – New Tone Academy, а также выступить на ряде шоу-кейс фестивалей в Европе.
 
– Наша основная аудитория – та самая публика, которая любит смотреть, рассуждать и думать, ценить и понимать качество произведения. Эти люди относятся к музыке больше, как к искусству, – поделились участники группы.
 
Уже долгое время theICONS мечтают снять видеопроект в Нарьян-Маре. Ребята хотят показать миру особенности заполярного региона, его этнический колорит, величие и красоту тундры.
 
– Пока этот проект по-прежнему остаётся в планах на будущее, но мы обязательно его воплотим, – прокомментировали музыканты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments