Окружная налоговая инспекция провела день открытых дверей по оплате налоговых уведомлений

В нём приняли участие 120 человек

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

25 октября в Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошёл день открытых дверей. Он был посвящён информированию граждан об исполнении налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в инспекции.
 
Как сообщает пресс-служба налоговой инспекции, в этот день ведомство посетили более 120 налогоплательщиков. В рамках мероприятия все желающие задали специалистам вопросы о порядке исчисления и уплате земельного и транспортного налогов, а также налогов на имущество и на доходы физических лиц. 
 
– Сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. А также ответили на другие вопросы по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц, – рассказали в ведомстве.
 
Также участники акции прошли процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
– Инспекция напоминает, что в этом году предельный срок уплаты физлицами налоговых обязательств, указанных в налоговых уведомлениях, наступает 2 декабря 2019 года, – заключили в МИФНС.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments