В Нарьян-Маре запретили выходить на лёд

Соответствующее постановление подписано мэром города

Фото: adm-nmar.ru

Согласно нормативному документу, на территории муниципалитета запрещено выходить на лёд водоёмов с момента образования ледового покрова. Запрет будет действовать в период ледостава до момента достижения безопасной толщины льда – не менее 10 см. Также под запретом выезд и стоянка на льду автотракторной техники в местах, где установлены запрещающие знаки безопасности и не оборудована ледовая переправа.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Нарьян-Мара, МБУ «Чистый город» до 24 октября установит в местах несанкционированного выхода граждан или выезда техники на лёд предупреждающие аншлаги. Таблички будут установлены на 10 локациях города. Это выезды на озеро Качгорт и залив Городецкая курья, район речного вокзала и морского порта, выезды на Лесозаводскую курью и реку Печора, а также улицы в микрорайоне Городецкий вблизи водоёмов.

Выход и выезд на лёд на транспорте в период действия запрета за исключением оборудованных для этого мест влечёт наложение административного штрафа от 500 до 1 000 рублей. Исключение составляют водители снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающиеся по организованным снегоходным маршрутам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments