За лучшие сельские практики благоустройства территорий муниципалитеты смогут получить дополнительное финансирование

С соответствующей инициативой выступил глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В ходе оперативного совещания в администрации региона губернатор предложил департаменту внутренней политики НАО проводить конкурс среди сельских поселений на лучшее благоустройство. Населённый пункт, в котором реализованный проект благоустройства общим мнением будет признан лучшим, сможет получить больший объем финансирования на новые проекты. По замыслу Александра Цыбульского, данная мера поддержки будет стимулировать сельчан выполнять благоустройство качественнее и лучше.

— В рамках такого конкурса мы могли бы предусматривать для победителя средства в виде отдельного гранта, например, до 10 млн рублей. Таким образом мы сможем повысить и качество и вовлечённость людей в процесс благоустройства, — отметил Александр Цыбульский.

Руководитель департамента внутренней политики НАО Павел Рахмилевич в свою очередь сообщил о проектах в сфере благоустройства на селе, реализованных в этом году в рамках инициативного бюджетирования. На эти цели из окружного бюджета было направлено 19,5 млн рублей. По словам Рахмилевича, 14 проектов благоустройства уже завершены, ещё 5 – в стадии завершения. Также 3 проекта будут реализованы в следующем году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments