Школьники из Омы выиграли путёвки в «Орлёнок»

Для этого ребятам потребовалось разработать концепцию туристического развития села 

Фото: Антон Тайбарей

Школьники из Омы вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Время действовать!». В качестве награды с 7 по 28 ноября они отправятся на отдых в детский центр «Орлёнок». Об этом в понедельник пишет «Заполярный вестник+». 
 
В список победителей вошли шестеро ребят из 10 и 8 класса школы села Ома. Это Дмитрий Болотовский, Юлия Кокина, Дарина Чупрова, Анастасия Пырерко, Ирина Чупрова и Зарина Бармич. 
 
Ребята подготовили для конкурса портфолио, презентацию «Живи моё село» и разработали три экскурсионных маршрута. 
 
– Нам необходимо было рассказать историю села, описать достопримечательности, провести виртуальную экскурсию по Оме и Вижасу. Кроме того, мы должны были представить идеи по улучшению своего населённого пункта и его достопримечательностей. Всей работой занимались наши ребята и показали себя очень достойно, – сообщила изданию педагог-организатор омской школы Елена Маркова.
 
Всего же в конкурсе Всероссийского движения школьников приняли участие более 130 команд, из которых были отобраны 50 лучших.
 
Целью смены Российского движения школьников для активистов сельских школ «Время действовать!» в детском центре «Орлёнок» является формирование у подростков активной гражданской позиции, компетенций, необходимых для самореализации, а также мотивации для развития территории, на которой они проживают.

Финансирование поездки окружной делегации осуществляется в рамках госпрограммы «Молодежь Ненецкого автономного округа».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments